CALENDARIO 2014

FECHA                   CLUB                  TITULO DE LA PRUEBA               LUGAR

06/03/2014              B.M. LOPENTA                   COPA ESCUELAS BTT                          BENAVENTE (ZA)

06/04/2014             C.C. ARROYO                        COPA ESCUELAS BTT                         ARROYO(VA)

13/04/2014             TORESANO CC                     COPA ESCUELAS BTT                         TORO (VA)

19/04/2014             B.M. LOPENTA                    COPA ESCUELAS BTT                          BENAVENTA (ZA)

27/04/2014            TÍO DEL MAZO                    COPA ESCUELAS BTT                           EL PERDIGÓN

01/05/2014            SEMURET CC                                                                                             ZAMORA

04/05/2014             CC ARROYO                        VII TROFEO  AYTO. ARROYO               ARROYO  (VA)  

11/05/2014             CC ALAEJOS                        XVI TROFEO BICICLETAS SELER      ALAEJOS

17/05/2014            CD CISTÉRNIGA                VI TROFEO VILLA DE ZARATÁN         ZARATÁN (VA)

24/05/2014            A.C. MEDINENSE                                                                                    MEDINA (VA)

31/05/2014            A.C. MEDINENSE              XLI TROFEO S. ANTONIO                     TORDESILLAS(VA)

01/0672014            D.ZAMORANA                                                                                          ZAMORA

07/06/2014                                                         CAMPEONATO C Y L RUTA              SEGOVIA

14/06/2014              BAÑEZANO                     LA BAÑEZA                                                LEÓN

21/06/2014             AC MEDINENSE             XL TROFEO S. ANTONIO                        FRESNO EL VIEJO

29/06/2014             DELEGACIÓN LEONESA                                                                   LEÓN

05/07/2014           AC  MEDINENSE             XL TROFEO  S. ANTONIO                      MEDINA (VA)

13/07/214                CC ARROYO                    II TROFEO VILLA SERRADA                SERRADA

20/07/2014            FU. C. C Y L                     IV TROFEO MOVILIDAD U.                  PARQUESOL(VA)

27/07/2014            CC ALAEJOS                                                                                        ALAEJOS

03/08/2014             F.C. C Y L                       IV TROFEO MOVILIDAD U.                   H.  DEL REY(VA)

24/08/2014             FCCYL                            COPA ESCUELAS PISTA                    VELODROMO(VA)

31/08/2014             FCCYL                            COPA ESCUELAS PISTA                    VELODROMO(VA)

06/09/2014            D.SALAMANCA         COPA ESCUELAS RUTA                      SALAMANCA

14/09/2014           FCCYL                         CAMPEONATO C Y L PISTA               VELODROMO(VA)

21/09/2014           FU. C Y L                       VIII TROFEO CIUDAD VA.                      CAMPO  GRANDE(VA)

28/09/2014          CD CISTÉRNIGA

05/10/2014          CD CISTÉRNIGA        X MEMORIAL SALVADOR M.                 CISTÉRNIGA (VA)

*   COPA ESCUELAS BTT

*    COPA OESTE 

Deja un comentario